Студенты ВятГУ стали участниками Стипком-ПФО 2017

• 10 октября 2017, 12:38
  • Просмотров 1948

С 5 по 8 октября в г. Уфа проходил Приволжский окружной этап Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательной организации высшего образования» (Стипком-ПФО 2017). На смену прибыло более 150 представителей из 49 вузов всех регионов ПФО.

Вятский государственный университет представляли члены Профкома студентов ВятГУ: Артём Носков, Игорь Панишев, Артём Ефремов, Максим Туркин, Анжела Баранова, Анна Чиликова.

Основная цель мероприятия - повышение правовой грамотности студентов в области стипендиального обеспечения.

Студенты узнали нюансы при назначении стипендиальных выплат, права обучающихся, реальные спорные ситуации при назначении стипендии и пути выхода из них.

Также участников семинара ждала развлекательная программа: тренинг на знакомство, игра-караоке, интерактивная игра «Стипендиальная комиссия в образовательной организации», экскурсия по г. Уфа. На вечернем мероприятии "Энкаунтер" победила команда, в составе которой были представители из Кировской и Самарской областей.

На протяжении всей смены участники готовились к выходному тестированию, которое стало завершением образовательного проекта.\

По результатам тестирования участники получили сертификаты об обучении по дополнительной общеразвивающей программе «Стипендиальное обеспечение студентов вузов в Российской Федерации». Школа помогла участникам узнать много нового в работе стипендиальных комиссий, проверить свои силы на деле, обрести новых друзей, поделиться опытом. Ведь не зря говорят, Приволжский федеральный - самый нереальный!