Студенты ВятГУ – участники Международной недели инвесторов

• 5 октября 2018, 11:30

Для них был проведен мастер-класс по основам безопасного инвестирования

Как правильно выбрать инвестиционную стратегию, исходя из своих потребностей и целей? Какие возможности предоставляет фондовый рынок? Как защитить свои права и куда обращаться, если они нарушены? Возможность узнать ответы на эти вопросы у студентов ВятГУ появилась в ходе лекций, организованных специалистами Отделения по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России в рамках Международной недели инвесторов, проводимой с 1 по 7 октября Банком России совместно с Московской биржей по инициативе Международной организации по ценным бумагам (IOSCO).

Развитие инноваций в финансовой сфере и расширение использования цифровых технологий предъявляют новые требования к уровню компетентности потребителей финансовых услуг и их защищенности. О них рассказал студентам Института экономики и менеджмента ведущий специалист экономического отдела Отделения по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Петухов в ходе проведенного 3 октября мастер-класса по основам безопасного инвестирования.

С презентацией могут ознакомиться все желающие.

Неделя инвесторов