Студенты ВятГУ – участники учений в Кировском ИПКР ФСИН России

• 7 октября 2019, 14:57

В мероприятии также приняли участие сотрудники кафедры конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы

3 октября студенты Юридического института и Института экономики и менеджмента ВятГУ приняли участие в комплексном межкафедральном учении «Взаимодействие отделов и служб учреждений и органов УИС и иных правоохранительных органов при осложнении обстановки в ИУ» на базе Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России.

Участниками мероприятия выступили слушатели учебных сборов Кировского ИПР ФСИН России. Учения прошли с целью приобретения навыков практического исполнения функциональных обязанностей по конкретным должностям при решении оперативно-служебных задач в условиях, максимально приближенных к реальной деятельности учреждений и органов УИС.

Участники учения были поделены на 8 игровых групп с распределением ролей. В течение 4 часов отрабатывались практические задания на 10 учебных рабочих местах, действия личного состава при чрезвычайных обстоятельствах, а также самостоятельно решались вводные задачи.

В качестве наблюдателей выступили специалисты кафедры конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы ВятГУ, сотрудники УФСИН России по Кировской области. Оценку уровня профессиональной подготовленности слушателей проводил инспектор отдела безопасности УФСИН России по Кировской области Алексей Пеньков.

Студенты Юридического института и Института экономики и менеджмента ВятГУ наблюдали за действиями участников учений.