Студенты ВятГУ участвуют в конкурсе профессионального мастерства «Я – ВОЖАТЫЙ!»

• 23 ноября 2016, 21:15

С 18 по 27 ноября в Кирове проходит конкурс профессионального мастерства «Я – ВОЖАТЫЙ», который определит звание лучшего студенческого педагогического отряда, а также покажет опыт работы студенческих педагогических отрядов в области организации летнего детского оздоровления. В конкурсе принимают участие 8 педагогических отрядов ВятГУ

Вожатым ВятГУ предстоит попробовать свои силы в различных направлениях деятельности. Конкурс включает в себя три тура: творческий, интеллектуальный и методический.

На прошлой неделе студенческие педагогические отряды ВятГУ представили свою деятельность в творческой форме. Вожатые удивляли зрителей номерами разных жанров: хореографией, вокалом, оригинальным сценическим действием; и в очередной раз доказали, что за время трудового семестра вожатому приходится быть и актёром, и танцором, и певцом, даже если раньше ничем подобным не приходилось заниматься.

Студенческие отряды  Студенческие отряды

Следующее испытание для студентов педагогических отрядов ВятГУ – интеллектуальный тур, который состоит из 4 этапов. Вожатые проверят теоретические знания в области педагогики и психологии, основ вожатского дела и организации деятельности с детьми в лагере.

Заключительным этапом конкурса является написание методических разработок дел для детского лагеря.

Студенческие отряды Студенческие отряды Студенческие отряды

Итоги конкурса «Я – ВОЖАТЫЙ» будут подведены на Закрытии Третьего трудового семестра Кировского РО МООО «РСО», которое состоится 17 декабря. До этой даты результаты всех испытаний держатся в строжайшем секрете. Жюри конкурса – опытные педагоги и ветераны студенческих педагогических отрядов.

Организатором мероприятия является Кировское РО МООО «РСО», Областной студенческий педагогический отряд «Факел», Штаб студенческих отрядов Вятского государственного университета.

Информационная справка:

Кировский Областной студенческий педагогический отряд «Факел» включает 8 отрядов, в состав которых входит 250 бойцов – студентов ВятГУ. География работы отрядов в 2016 году: Кировская область, ВДЦ «Орлёнок» (Туапсе), МДЦ «Артек» (Ялта), ВСПО «Дельфин», ВСПО «Парма».