Студенты ВятГУ в числе самых результативных баскетболистов российской Суперлиги

• 6 апреля 2016, 09:42

4 апреля на площадке учебно-спортивного комплекса (УСК) ВятГУ состоялся второй матч серии плей-офф ¼ финала Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 3 дивизиона
БК «Киров», повторно победив БК «Эльбрус» (первого успеха кировчане добились в Черкесске 1 апреля), обеспечил себе досрочный выход в полуфинал Чемпионата. На этот раз кировские баскетболисты разгромили своих соперников с результатом 99:62. Самыми результативными игроками в составе БК «Киров» стали студенты ВятГУ: Алексей Яцентюк (27 очков) и Михаил Бондарев (15).

Выйдя в следующий этап турнира, первую игру полуфинальной серии до двух побед БК «Киров» проведет 10 апреля в Магнитогорске против БК «Магнитка-Университет». Ответные поединки состоятся 14 и, если понадобится, 15 апреля на площадке УСК ВятГУ (ул. Орловская, 12) в 18:00. Вход на матчи - свободный.