Студенты ВятГУ в составе делегации из 85 человек отправились на форум ПФО «iВолга 2.0»

• 23 июля 2019, 14:35

Молодые люди поборются за грантовое финансирование своих проектов

Отправке делегации предшествовал большой этап подготовки и отбора проектных идей, который длился с февраля по май 2019 года. Студенты вузов и ссузов, члены общественных и молодежных организаций, работающая молодежь прошли обучение в проектных школах, приняли участие в региональном молодежном образовательном форуме «Вятка Future», отработали каждый пункт проектной заявки в индивидуальном порядке с экспертами. В итоге был сформирован список делегации на основе регионального рейтинга.

Студенты Вятского государственного университета готовились к молодежному форуму "Проектной школе ВятГУ".

В 2018 году на форуме «iВолга» кировчане получили семь грантов, 5 из которых были направлены на развитие проектов студентов ВятГУ, на общую сумму 1 миллион 150 тысяч рублей. По итогам грантового конкурса команда Кировской области заняла второе место среди регионов ПФО.