Студенты ВятГУ вновь завоевали медали на престижном турнире по борьбе

• 29 ноября 2016, 12:41

С 24 по 26 ноября в Люберцах (Московская область) прошел XXIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти знаменитого спортсмена, уроженца Кировской области, чемпиона мира в тяжелом весе Николая Михайловича Шмакова

В соревнованиях приняло участие 174 борца, которые представляли города Центрального федерального округа, а также 20 регионов России. На борцовском ковре встретились опытные соперники. Не было ни одной «проходной» схватки. В таком напряженном ритме состязались и 2 студента Факультета физической культуры и спорта ВятГУ. Оба провели по 5 поединков и оба по одному разу проиграли соперникам из Москвы.

В весовой категории 66 килограммов студент-заочник Сергей Машанов (гр. ПОб-14-63), занял 3 место. С таким же результатом завершил участие в турнире и Евгений Высотин (гр. ФКб(Г)-41-51) - весовая категория 71 килограмм.

Для наших студентов это был не последний старт в текущем календарном году. Сейчас ребята активно готовятся к Открытому Всероссийскому турниру памяти мастера спорта СССР Сергея Тараскина, который пройдет в Москве в середине декабря.