Студенты ВятГУ вошли в число победителей грантовых конкурсов Молодежного форума ПФО «iВолга»

• 25 августа 2021, 11:05

Гранты форума получили пять кировчан, четверо из них – учащиеся Вятского государственного университета

24 августа 2021 года в заключительный день Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» на образовательной платформе ivolgaforum.ru состоялась итоговая панельная дискуссия.

По итогам форума были объявлены имена победителей грантовых конкурсов. На Всероссийский конкурс молодежных проектов поступило 308 заявок по 9 номинациям. По результатам экспертной оценки, 34 проекта получат гранты на общую сумму 15 549 000 рублей.

Студенты ВятГУ получили 4 гранта на общую сумму 800 000 рублей:

• Дарина Попова с проектом "Профориентационная школа "Планета Z" - 350 000 рублей;
  • Дарья Загоскина с проектом "Медиашкола "Формат" - 200 000 рублей;
  • Диана Дунина с проектом "#МыспортТЕАМ_MEDIA" - 100 000 рублей;
  • Роман Рогожкин с проектом "Разработка терморасширяющегося материала для вязгоупругого демпфера со смолой в качестве вулканизирующего агента" - 150 000 рублей.

В рамках смен резиденты Форума набирали рейтинговые баллы в личном и в региональном зачёте. В рейтинге регионов Кировская область заняла третье место, первое и второе поделили Самарская область и Республика Марий Эл.