Студенты ВятГУ вошли в топ-16 команд России по баскетболу

• 16 октября 2023, 11:31

В эти выходные сборная команда «Совы» приняла участие в Суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола 3 на 3

На групповом этапе соперниками команды Вятского государственного университета стали: СибГИУ (г. Новокузнецк) и РУТ МИИТ (г. Москва).

В первом матче мы одолели Московскую команду со счетом 10:5. Во второй игре соперники из Сибири оказались сильнее, встреча закончилась со счетом 15:9.

Из группового этапа ребята вышли в стадию Ласт-32, где встретились с прошлогодними чемпионами Высшего Дивизиона «Поволжье-Урал» - ПНИПУ (г. Пермь). Матч был очень напряженным, но со счетом 21:20 Киров забрал победу!

На стадии 1/8 финала соперниками стали известные в кругах баскетбола 3 на 3 и более опытные игроки ГУТИДа (г. Санкт-Петербург). Матч начался с преимуществом Сов в счете, но потом опыт Питерской команды взял своё. Как итог: цифры на табло 22:9.

Топ-16 студенческих команд страны - очень хороший результат для первой поездки на подобные соревнования! Дальше-больше!

#ССКВятГУ #ВятГУбаскет #ВятГУ  #СуперфиналАСБ3х3 #АСБ