Студенты ВятГУ вошли в тройку лидеров на Фестивале по адаптивной физической культуре

• 20 февраля, 10:15

XIII Фестиваль по адаптивной физической культуре проходил с 14 по 15 февраля в Омске на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта

Команда ВятГУ под руководством заведующего кафедрой спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры, доктора биологических наук, доцента Олега Беспятых и доцента кафедры СДиАФК Еленой Овсянниковой приняла участие в ежегодных соревнованиях.

На Фестивале были представлены такие виды адаптивного спорта, как волейбол сидя, бег с лидером и хоккей с шайбой.

В волейболе сидя команда ВятГУ заняла 3 место, также бронзу получила Валерия Куприенко, представившая наш вуз в хоккее с шайбой.

В беге с лидером, наши девушки - Полина Герасимова и Валерия Куприенко, студентки 4 курса АФК получили 1 место, а юноши - Семён Рябов и Савелий Хмелев, студенты 1 курса АФК были удостоены 2 места.

По итогам всех соревнований спортсмены ВятГУ заняли 3 общекомандное место.

Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, добиваться новых успехов в адаптивной физической культуре и адаптивном спорте!

При подготовке студентов к Фестивалю АФК была использована материально-техническая база РУМЦ ВятГУ.