Студенты ВятГУ встретились с управляющим Кировским отделением Сбербанка Артемом Пищиком

• 13 ноября 2020, 10:07

12 ноября в День работников Сбербанка состоялась встреча студентов ИЭМ ВятГУ с управляющим Кировским отделением № 8612 Сбербанка Пищиком Артемом Александровичем в рамках цикла встреч с успешными руководителями ведущих компаний региона, организованных кафедрой финансов и экономической безопасности

С 1998 года в России отмечается День работников Сбербанка России, дата празднования которого – 12 ноября. Такая дата выбрана вполне обдуманно – 12 ноября (по новому стилю) 1 841 года Николай I, император России, издал указ об учреждении в России сберегательных касс. Много раз менялась его организационная и другие структуры банка, но надежность и универсальность, а также перспективность и инновационность, являются неизменными до нашего времени. В условиях пандемии СБЕР сформировал новый бренд и стал крупнейшей интеграционной компанией, объединившей целый комплекс сервисов, различных услуг в онлайн-формате, и не только банковских.

В начале встречи завкафедрой Финансов и экономической безопасности Каранина Елена Валерьевна отметила высокий уровень результативности и эффективности сотрудничества ВятГУ и Кировского отделения Сбербанка на протяжении уже не одного десятилетия в подготовке перспективных кадров, ведь выпускники  университета сегодня есть практически в каждом подразделении и офисе Сбербанка, причем не только в Кировской области. Направления сотрудничества охватывают вопросы и сферы финансовой грамотности, экспертной оценки реализации образовательных программ, проводится много совместных конференций, встреч, семинаров, олимпиад, реализуется множество интересных форматов практического обучения. Сбербанк сам сегодня является площадкой передачи новых знаний и компетенций студентам.

В своем выступлении Артем Александрович затронул очень важные вопросы развития личности, построения эффективного карьерного пути, развития коммуникативных навыков и раскрытия возможностей для каждого, выстроив рассказ на примерах из собственного опыта. Им были обозначены важные аспекты раскрытия собственного ресурсного потенциала, так необходимого молодым специалистам: грамотное формирование энергии на основе важнейших качеств веры в себя, доброты, творческой и физической активности, грамотного определения своей команды, и эффективное управление временем, что, безусловно, важно для развития и возможно в условиях современной активной диджитализации.

Встреча была действительно полезной и интересной, к ней присоединились около 70 участников.

В итоге встречи Артем Александрович ответил на вопросы студентов о своих увлечениях, о карьерном пути и поддержке молодых специалистов в Сбербанке и др.

В завершении состоялась увлекательная игра на скорость применения инструментов онлайн-банкинга с денежными призами.

Студенты ИЭМ ВятГУ подготовили видео-поздравление для сотрудников Сбербанка.