Студенты ВятГУ выступят на всероссийском Фестивале ГТО среди вузов

• 21 февраля 2023, 19:50

18 февраля в спортивном зале ВятГАТУ прошел региональный этап Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся учреждений высшего образования и трудовых коллективов Кировской области

Сборную команду в студенческом зачете представили студенты факультета физической культуры и спорта Добровольский Вячеслав, Соколов Алексей, Постников Николай, Петренко Максим, Боброва Вероника, Лобанова Анастасия, Герасимова Полина, Коньков Павел, Широкшина Анастасия и студентка факультета менеджмента и сервиса Колобова Анна.

Ребятам предстояло выполнить нормативы VI ступени ГТО в соответствии с их возрастом: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Лучшей в выполнении нормативов ГТО оказалась команда Вятского государственного университета, набрав 2274 балла.

На втором месте - Кировский государственный медицинский университет, замыкает тройку - Вятский агротехнологический университет.

Своей победой студенческая команда ВятГУ завоевала право представить Кировскую область на Всероссийском фестивале ВФСК ГТО среди студенческих команд, который пройдет в июле в городе Ханты-Мансийске.

Команду сотрудников на Фестивале ГТО среди трудовых коллективов представили Колодкин Алексей старший преподаватель кафедры медико-биологических дисциплин, Бакшаев Максим младший научный сотрудник кафедры истории и политических наук, Федосимова Анна преподаватель колледжа ВятГУ, Трушкова Екатерина преподаватель кафедры физического воспитания, Попереков Владислав доцент кафедры спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры, Шиловская Татьяна специалист отдела кадров, Хлусьянов Олег доцент кафедры физического воспитания,  Пластинина Валентина старший преподаватель кафедры физического воспитания.

Нашим коллегам предстояло выполнить такие же испытания, что и у студентов, но только в своих возвратных группах, а это нормативы для участников от 25 до 59 лет движения ГТО.

Команда сотрудников ВятГУ вошла в число 5 сильнейших команд, оставив позади еще 14 организаций и предприятий Кировской области.

В личном зачете преподаватели кафедры физического воспитания Трушкова Екатерина и Пластинина Валентина заняли 3 место.

Поздравляем команды и желаем новых ярких спортивных мероприятий!