Студенты ВятГУ заняли первые места в конкурсе «Зимние забавы»

• 21 декабря 2017, 17:08

16 декабря 2017 года на подиуме ВятГУ прошел конкурсный показ коллекций одежды, которые создавали молодые дизайнеры и детские коллективы из разных городов России. Участники представили, в общей сложности, 44 коллекции и 15 комплектов одежды

Гран-при конкурса завоевал детский театр моды из Перми «Дива». Жюри отметили оригинальные идеи головных уборов необычной формы с использованием искусственных и натуральных волос, сложные цветовые и формообразующие решения детских сценических костюмов.

Зимние забавы  Зимние забавы

Председатель жюри, известный дизайнер Ирина Крутикова высоко оценила работу студентов ВятГУ. Коллекция «Фриза» Анастасии Малых в номинации студенческих коллекций заняла первое место. Анастасия выполнила работу из нового материала «неопрен», предложив оригинальный декор способом просечки.

Зимние забавы  Зимние забавы

Коллекция «Мгновения Санкт-Петербурга» заняла второе место и была признана актуальной для российской моды в рамках предстоящего чемпионата мира по футболу. Идея студентки Елизаветы Пуртовой заключается в представлении лучших мест России. В коллекции использованы принты известных культурно-исторических памятников Санкт-Петербурга.

Зимние забавы  Зимние забавы

Во время конкурса ВятГУ принял на своей площадке более трехсот участников из 15 городов России. Среди победителей в различных номинациях - опытные конкурсанты из Москвы, Иваново, Владимира. Есть среди победителей и детские коллективы из Кирова, с которыми преподаватели кафедры технологии и методики преподавания технологии постоянно сотрудничают в рамках инновационных тем по поддержке детской одаренности.