Студенты ВятГУ заняли второе командное место в Международной олимпиаде по статистике

• 3 июня 2020, 14:14
  • Просмотров 1985

Закончился финальный этап X Международной олимпиады по статистике. В соревновании участвовали команды из 86 вузов России и Казахстана. В финал пришли 18 вузов из Санкт-Петербурга, Якутска, Великих Лук, Казани, Новосибирска, Орла, Амурска и Кирова.

В финальном раунде студентам было предложено подготовить творческое задание, связанное с Всероссийской переписью населения.

Впервые было предложено творческое задание - рассказать, что такое статистика и перепись. А для тех, у кого остались силы после прошедших испытаний было дополнительное задание - написать стихи о статистике и рассказать ВиПиНу о своем регионе.

Команды были разделены на два уровня: базовый и продвинутый.

В результате борьбы, команда ВятГУ заняла второе место на продвинутом уровне.

Поздравляем Викторию Сайдакову, Светлану Хохлову, Елену Некрасову и руководителя команды доцента, к.э.н. команду студентов в составе: Сайдаковой Виктории, Хохловой Светланы, Некрасовой Елены и руководителя команды, доцента, к.э.н Ирину Лаптеву.