Студенты ВятГУ заняли второе место на Всероссийской олимпиаде по оказанию первой медицинской помощи

• 2 декабря 2019, 16:38

При этом подопечные кафедры медико-биологических дисциплин стали лучшими в теоретическом туре

На днях в Казани подведены итоги Всероссийской олимпиады по оказанию первой помощи "Medical Quest" среди студентов немедицинских вузов.

ВятГУ представила команда в составе четверокурсников факультета физической культуры и спорта Галины Поповой (капитан), Антона Рочева и Алексея Кильдибекова. Ребята выступили на высоком уровне, заняв общее второе место. При этом они показали лучшие результаты в теоретическом туре.  Поздравляем студентов и доцента Галину Александровну Попову, руководителя команды, с заслуженной победой!

Олимпиада проходила в симуляционном центре Казанского федерального университета. Там был создан специальный антураж опасных для жизни ситуаций с декорациями, звуковыми эффектами и даже привлечением актеров. Таким образом, условия соревнований были максимально приближены к реальной действительности. Помимо оказания первой помощи пострадавшим, участникам необходимо было оказывать психологическую помощь и обеспечивать собственную безопасность, точно выполняя все алгоритмы действий. Жюри оценивало компетентность, быстроту реакции, способность правильно распределить действия всех участников команды во время оказания помощи и спасения жизни пострадавшего.

Успех команды стал закономерным результатом работы высокопрофессиональных специалистов ВятГУ, использования новейшего оборудования, применения принципов практико-ориентированного обучения и внедрением методик WorldSkills Russia в образовательный процесс студентов факультета физической культуры и спорта.

#ВятГУ #оказание_первой_помощиВятГУ

"Medical Quest"