Студенты Юридического института ВятГУ встретились с участникам боевых действий в Афганистане

• 16 февраля 2017, 11:57

15 февраля студенты второго курса Юридического института встретились с Маратом Рашитовичем Куватовым, членом Общественного совета при Управлении министерства внутренних дел России по Кировской области, заместителем председателя Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Во встрече принимали участие студенты второго курса специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Эта встреча была, в первую очередь, приурочена к 28летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Центральным событием встречи стала лекция на тему «Русская цивилизация - основа великих исторических побед», которую прочитал Марат Рашитович. Немалый интерес у студентов вызвало и непосредственное живое общение с М. Р. Куватовым по окончании лекции. Гость рассказал ребятам о своей службе в вооруженных силах в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, ответил на вопросы, пожелал успешной учебы и дальнейшей плодотворной деятельности как в профессиональной, так и в общественной сфере.