Студенты Юридического института заняли 1 место в международном конкурсе научных, методических и творческих работ

• 11 января 2023, 10:42

В 2022 году в Международном конкурсе "Социализация, воспитание, образование" участвовало 548 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Приднестровской Молдавской Республики и Гаити

Международный конкурс "Социализация, воспитание, образование" прошел уже в пятнадцатый раз. Он создан, чтобы помочь в активизации и интеграции общественных и ведомственных ресурсов для успешной социализации, воспитания, образования детей и молодежи. Среди задач конкурса – воспитание патриотизма, гражданственности, этноконфессиональной терпимости, а также содействие вовлечению молодых людей в общественно-полезные и созидательные виды деятельности.

Организаторами конкурса выступили научно-просветительский центр "Традиция", Вятский государственный агротехнический университет и  историко-культурное молодежное научное общество "Самобытная Вятка".

Студенты Юридического института ВятГУ представили на конкурс научно-методическую работу "Права ребёнка" в рамках тематического направления "Правовое воспитание школьников и студентов". Эта работа представляет собой сценарий тематического урока "Конвенция о правах ребёнка и другие документы, которые тебя защищают", который студенты провели 16 декабря 2022 года в рамках проекта ВятГУ "Встань на защиту прав человека!".

На уроке для школьников 2 "А" класса Вятской гуманитарной гимназии студенты провели презентацию о Конвенции о правах ребёнка, дискуссию на тему "Права и обязанности детей" и викторину "Права литературных героев в сказках".

По итогам международного конкурса "Социализация, воспитание, образование" студентов группы ПНБс-2904 Юридического института ВятГУ  наградили дипломом за первое место. Среди победителей:

• Ефимова Вероника Владимировна,
  • Синдеева Сабрина Сергеевна,
  • Маркова Анна Андреевна,
  • Кайсина Кристина Александровна,
  • Ершова Полина Юрьевна

Научным руководителем выступила Гордеева Елена Михайловна, доцент, кафедры теории и истории государства и права Юридического института ВятГУ.