Студенты-юристы разработали кроссворды на тему «Право и безопасность личности»

• 30 ноября 2023, 15:40

Конкурс, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, проводился с 6 по 24 ноября кафедрой уголовного права, процесса и национальной безопасности ВятГУ

При составлении кроссвордов участники проекта обобщили понятия, связанные с правами и свободами личности, проанализировали нормы законодательства России, посвящённые защите прав и обеспечению безопасности личности, исследовали научную и учебную литературу в данной сфере.

Творческая и теоретическая деятельность способствовала расширению понятийного аппарата, формированию правовой культуры, правосознания и правопослушного поведения у участников проекта.

Представленные работы прошли конкурсный отбор. Каждой из них были присвоены баллы, на основании которых конкурсная комиссия выбрала лучшие по тематике, содержанию и оформлению работы, а их авторов наградили дипломами.

1 место - студенты групп ТАДс-3903-01-00 Ариана Макарова, ПНБс-5903-02-00 Анастасия Костицина и Александра Шулепова;
2 место - студенты групп ПНБс-5903-02-00 Екатерина Буторина, Элеонора Калмыкова, ПНБс-5901-01-00 Елена Кошелева, Екатерина Якоб;
3 место - студенты  ПНБс-5903-02-00 Кристина Профатило и Виктория Окунева.