Талисман ВятГУ принёс долгожданную удачу баскетбольной команде

• 7 ноября 2016, 17:13
  • Автор: admin
  • Просмотров 3660

3 и 4 ноября в Учебно-спортивном комплексе прошли очередные матчи Студенческой лиги ВТБ Чемпионата АСБ России среди мужских команд

На этот раз в баскетбольном «сражении» сборной ВятГУ пришлось сойтись с соперниками из Самары - командой «Энергия-СамГТУ».

В этих играх публике был представлен талисман команды - «Совуш». Эту ростовую куклу (маскот) подарила ВятГУ Ассоциация студенческого баскетбола, когда мужская сборная нашего университета победила в прошлом сезоне в дивизионе «ТОП 10».

«Совуш» пришелся по душе и болельщикам, и баскетболистам ВятГУ. Талисман не только задавал настроение на матче, подбадривал игроков и заводил публику, но и принес удачу. В первой игре наша команда со стартовым свистком сразу ушла в отрыв, набрав к перерыву 24 очка против 9 у соперника. Впоследствии «Энергии-СамГТУ» удалось слегка выровнять ситуацию, но провал в первой четверти эта команда преодолеть не смогла. Итог: 71:45 и победа ВятГУ.

Баскетбол  Баскетбол

Ко второму матчу соперники из Самары постарались перестроиться. Но снова первая четверть стала для них роковой. Она завершилась при счете 24:11 в пользу нашей команды. И хотя два лидера сборной ВятГУ - Александр Семиглазов и Александр Корякин - примерно на половине матча были дисквалифицированы и удалены с площадки, их оставшиеся товарищи сумели довести дело до победы – 69:57.

В этой непростой ситуации инициативу взяли на себя Дмитрий Осколков (студент Факультета компьютерных и физико-математических наук) - заработал 19 очков, а также Александр Ляхевич (студент Факультета менеджмента и сервиса) и Михаил Бондарев (студент Факультета экономики и финансов) – оба принесли команде по 8 очков.

Следующие матчи Студенческой лиги ВТБ Чемпионата АСБ России среди мужских команд сборная ВятГУ проведет 18 и 19 ноября против «Динамо-УрГУФК» (г. Челябинск), а также 21 и 22 ноября против команды МГТУ (г. Магнитогорск).