«Тайная школа юных героев» в ВятГУ

• 3 июня 2019, 10:15

На факультете филологии и медиакоммуникаций состоялась презентация книги Веры Рерих и Ярослава Портненко

31 мая студенты факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ встретились с настоящими героями. Кировское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» и её лидер Матвей Машковцев рассказали об удивительной книге «Тайная школа юных героев», созданной Верой Рерих и её сыном Ярославом Портненко специально для второго «Форума маленьких героев».

Это сказочная волшебная история, но её герои и их поступки – самые настоящие. 70 реальных подвигов, совершенных детьми, в том числе жителями Кировской области. Реальные мальчишки и девчонки, ставшие героями этой книги, ещё совсем юны; но их смелость, самоотверженность и умелые действия помогли спасти человеческие жизни. Книга увлекательно повествует о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье и Родине. Студенты были поражены и восхищены героизмом обычных детей:

Очень здорово, что в современном мире есть такие организации, которые помогают детям раскрыть себя. Сегодня, 31 мая, к нам пришла «Молодая гвардия» Кировской области, они рассказали нам о книге про маленьких героев со всей России. Также они показали очень впечатляющий фильм «Время подвига», благодаря которому мы узнали о маленьких супергероях своей страны. Эта встреча незабываема, огромное спасибо за нее!

Представители Кировского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» передали в дар библиотеке ВятГУ 5 экземпляров книг. Прав был классик: «В жизни всегда есть место подвигу»!

Тайная школа юных героев