Точка кипения ВятГУ приглашает на онлайн-дискуссию «Кто он - «герой нашего времени»?

• 30 октября 2020, 14:35
  • Просмотров 1969

Казалось бы, избитая тема про «героя». И есть ли он в наши дни, герой? Что такое «геройство»? Готовность всегдашняя на поступок? Или импульсивное действие? Нужны ли в эпоху цифровой революции герои? Способен ли робот претендовать на звание «героя»? Эти вопросы – в центре внимания онлайн-дискуссии «Кто он – «герой нашего времени»?

Дискуссия пройдет в Точке кипения ВятГУ 6 ноября 2020 года (14.00-15.30) в онлайн-формате в рамках международного проекта «Гуманитарное сотрудничество» Фонда Президентских грантов, который ВятГУ реализует уже второй год. Первой итерацией был конкурс молодежных проектов «Слово о деле», где ВятГУ представил наибольшее количество интересных студенческих эссе на тему гражданских инициатив.

Спикерами дискуссии выступят студенты Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ Александр Тетесов и Ксения Суворова, а в роли экспертов – генеральный директор Фонда Социальных инвестиций, председатель комиссии по социальному предпринимательству, член Правления «ОПОРЫ России». член экспертного совета Агентства стратегических инициатив Голубев Сергей Викторович (Москва); директор Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ, кандидат исторических наук, доцент Костин Алексей Александрович  (Киров); эксперт Международной грантовой программы «Православная инициатива» Курашин Михаил Вячеславович (Москва); начальник управления «Корпоративная социальная ответственность» общероссийской организации «Городские реновации» (Москва) Чигарина Анна Юрьевна; директор НП "Ижевский экспертный клуб", эксперт АНО "Мегапроект" Шестакова Татьяна Юрьевна (Ижевск).

Мнение каждого участника конференции будет услышано благодаря интерактивному голосованию!

Приглашаем всех желающих подключиться к дискуссии!

Для получения доступа к онлайн-дискуссии необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке http://www.vyatsu.ru/hum_coop, после чего на адрес электронной почты слушателя/зрителя будет направлена ссылка.

#ВятГУ #ГуманитарноеСотрудничество #ТочкаКипенияВятГУ #дискуссияГеройНашегоВремени #МыФормируемБудущее