Тренды налогового законодательства в торговой сфере

• 26 января 2021, 10:57

В современных условиях налоговое законодательство весьма активно развивается и прогрессирует. Свидетельством этого являются постоянные изменения в Налоговом кодексе РФ. Не стал исключением и 2021 год.

В начале нового года необходимо проанализировать нововведения, вступающие в силу в предстоящем году в торговой сфере, и учесть их при ведении и развитии бизнеса.

С каждым годом растет число товаров, подлежащих обязательной маркировке. Данный фактор накладывает свой отпечаток на организацию бизнеса в сфере торговли. Как «не попасть» на штрафные санкции и выполнить требования контролирующих органов?

В центре «Мой бизнес» 05 февраля 2021 г. пройдет бесплатный обучающий семинар «Актуальные вопросы маркировки и налогообложения товаров», где представители малого и среднего бизнеса региона получат новые знания по актуальным вопросам налогообложения товарных операций, включая маркировку товаров.

Семинар будет ориентирован на руководителей, учредителей СМСП.

Практикующие спикеры-предприниматели разъяснят суть последних тенденций изменения законодательства в налоговой сфере в части налогообложения торговых операций и возникающих в связи с этим проблем и предложат свои рекомендации по их разрешению. Так же будут раскрыты проблемы маркировки товаров.

Предполагается очное участие и онлайн формат. Спикеры раскроют следующие основные вопросы:

1. Виктор Шишкин (г. Москва):
    Стала ли маркировка проблемой для бизнеса?
    Как работает обязательная маркировка товаров. Оператор системы маркировки
    Ответственность за нарушения правил маркировки товаров
  2. Михайлычева Юлия (г. Липецк):
    Патентная система налогообложения. Как применить при торговле товарами с обязательной маркировкой
    УСН и как ее совмещать с патентом

Количество мест ограничено!

С подробными расписанием и программой семинаров можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Участие для представителей малого и среднего бизнеса – бесплатное.

Для регистрации необходимо до 04 февраля 2021 года заполнить заявку, перейдя по ссылке.

Подробности по телефону: 745-337.

Подробнее об этом и других бесплатных мероприятиях для бизнеса можно узнать по тел. (8332) 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» https://мойбизнес-43.рф

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

#семинар43 #мойбизнес43