Тренировка действий при пожаре прошла успешно!

• 1 июня 2023, 13:30

1 июня ВятГУ совместно с МЧС проведены учения в учебном корпусе № 2 по действиям работников и обучающихся при возникновении пожара

По легенде в лаборатории научно-образовательного центра «Нанотехнологи» произошло замыкание трансформатора с последующим горением и задымлением помещений учебного корпуса. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения управления эвакуацией людей при пожаре. Радиосигнал о пожаре автоматически поступил в пожарную охрану.

Преподаватели и обучающиеся организованно покинули здание. На улице был произведён их пересчет, руководителю прибывшего подразделения МЧС было доложено об отсутствии людей в здании.

Работники НОЦ «Нанотехнологии» попытались ликвидировать загорание своими силами. Сотрудники пожарной охраны провели проверку здания и приняли необходимые меры по дотушиванию пожара.

Все имеющиеся в учебном корпусе №2 системы безопасности находились в исправном состоянии, сработали в штатном режиме.

Действия работников и обучающихся университета оценены правильными, итоги тренировки положительные.