Три урока жизни от педагога-профессионала

• 1 апреля 2021, 09:11

Их преподала филологам ВятГУ Ирина Логинова, учитель русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии

На факультете филологии и медиакоммуникаций ВятГУ продолжается реализация проекта «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами». В последний день марта в гостях у филологов побывала учитель русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии Ирина Логинова.

Встречу подготовили пятикурсницы Олеся Шитикова и Ирина Уланова. Используя мультимедийную презентацию, они рассказали о жизненном и профессиональном пути учителя – после этого слово было предоставлено самой Ирине Александровне.

Ирина Логинова поделилась со студентами тремя уроками жизни. Первый – ничего не бояться. Не получается только у того, кто ничего не сделал. Второй – каждый имеет право на ошибку. Третий – успех и мастерство появляются с опытом.

В процессе общения И.А. Логинова дала ценные советы, поделилась методическими приемами и наиболее яркими впечатлениями от педагогической деятельности. Учитель рассказала о трех выпусках учеников, о «чуде преображения» каждого гимназиста и саморазвитии.

Ирина Логинова при этом подчеркнула:

Любить детей – это значит заботиться.

Встреча с опытным практиком вновь дала студентам возможность получить живое знание о современной школе, посмотреть на выбранную профессию глазами профессионала.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #Образовательные ВстречиВятГУ