Мероприятие было приурочено к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и организовано при поддержке Программы «Студтуризм», Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» и Ассоциации развития молодежного активного туризма (АРМАТ).
Группа преодолела более 100 километров по рекам Немда, Пижма и Вятка в Советском районе Кировской области. Участники прошли сложные участки с перекатами на реке Немда, а на Вятке столкнулись с сильным встречным ветром, создававшим волны и затруднявшим движение.
Несмотря на погодные условия, поход прошёл успешно. Туристы жили в палатках, готовили пищу на костре и каждый вечер исполняли песни военных лет под гитару, отдавая дань памяти героям Великой Отечественной войны.
«Поход Памяти» – это не только спортивное достижение, но и важная патриотическая инициатива, объединяющая молодежь в сохранении исторической памяти. Прохождение маршрута под Знаменем Победы символизирует связь поколений и уважение к подвигу предков.
В походе приняли участие как опытные туристы, так и новички, для которых этот маршрут стал первым серьёзным испытанием. Все они получили ценный опыт, закалили характер и оставили в памяти яркие впечатления.
Турклуб «Буревестник» выражает благодарность организаторам акции и надеется на дальнейшее участие в подобных проектах, сочетающих активный туризм и патриотическое воспитание.
#СТУДТУРИЗМ2025 #ПоходПамяти #АРМАТ #ГордимсяСтудтуризм #ЯГоржусьСтудтуризм