У биологов ВятГУ – «серебро» на Всероссийской студенческой олимпиаде

• 26 мая 2016, 11:00

Студенческая команда Института биологии и биотехнологии представила Опорный университет на Всероссийской студенческой олимпиаде по биологии и общей экологии

В состав команды вошли Марта Ковалькова, Александра Мазеева, Марина Семеновых, Антон Полушкин и Ксения Копосова. Студенты быстро справились с тестами разной степени сложности и практическими заданиями. По итогам теоретического и практического туров, а также конкурса проектов команда ВятГУ заняла 2 место. В конкурсе проектов на тему «Экология родного края» доклад Антона Полушкина был отмечен дипломом III степени.

Таким образом, биологи ВятГУ вновь подтвердили высокий уровень специализированной подготовки. Напомним, что в 2015 году на этой же олимпиаде студенты заняли 1 место.

Научный форум проходил в Горно-Алтайском государственном университете и собрал участников из разных регионов России. Победа в олимпиаде дает возможность выпускникам вуза в дальнейшем трудоустроиться на ведущих российских и зарубежных предприятиях.

ВятГУ поздравляет студентов и их руководителя, доцента кафедры биологии и методики обучения биологии Елену Домнину, с победой!