• 17 июля 2023, 13:12
  • Автор: admin
  • Просмотров 2054

В выходные дни спортсмены ВятГУ успешно приняли участие в двух чемпионатах

Летняя организационная сессия, а также соревнования по избранному виду спорта идут одни за другими, подчас даже одновременно в разных городах. Так получилось, что в последние выходные дни спортсмены принимали участие в чемпионате области в городе Кирове, другие – в чемпионате Российского студенческого спортивного союза в городе Ярославле.

На региональном уровне завоевали медали: Крутиков Александр, преподаватель кафедры ЭВМ, мастер спорта, многократный чемпион ПФО, выиграл толкание ядра и метание диска. Сосегова Виктория, студентка 1 курса ФАВТ победила в беге на 3000 м. Вторыми стали: Суворов Иван, студент ФФКС, в беге на 400 м, Артамонов Богдан, студент ФЭФ, в прыжках в длину, Балабекова Анна, выпускница педагогического колледжа ВятГУ, в беге на 200 м.

На чемпионате России среди студентов в призеры пробиться было сложнее. Лучшей из пяти представителей ВУЗа стала Шихалеева Ксения, студентка 1 курса, победительница ПФО этого года среди юниоров, занявшая 6 место в беге на 3000 м и 9 место в беге на 1500 м.

ВятГУ гордится и поздравляет наших спортсменов с победой!