Участники проекта «Педагогический класс» узнали, как работает современный воспитатель детского сада

• 18 марта, 10:51

В прошедшую субботу, 16 марта, преподаватели и студенты кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования ВятГУ провели для учащихся образовательный мастер-класс «Инновационные технологии в дошкольном образовании»

На мастер-классе школьники познакомились с возможностями документ-камеры, интерактивной доски и интерактивной панели для создания мультфильмов в детском саду. Посмотрели мультфильмы, созданные студентами.

Узнали, как сегодня воспитатель с помощью ИКТ может создавать авторские игры для детей по аналогии с такими известными играми, как «Где логика», «Своя игра», «Квиз» и другими.

Изучили азы робототехники, сконструировали и запрограммировали робота на базе конструктора Lego. А также приняли участие в играх с мини-роботом Bee-bot («Узоры», «Кто где живет?», «Путешествие по городу»).

На рефлексии будущие педагоги пришли к выводу о том, что воспитатель детского сада – это специалист новой формации, профессионально владеющий комплексом технических средств и стремящийся к постоянному самосовершенствованию.