Участники проекта «Педагогический класс» ВятГУ узнали о работе учителя основ проектной деятельности

• 26 декабря 2022, 13:58

С особенностями востребованной специальности ребят ознакомили преподаватели и студенты факультета педагогики и психологии Педагогического института

В этом году старшеклассники из педагогических классов принимают участие в  профессиональных пробах по разным учительским специальностям.

24 декабря школьники под руководством старшего преподавателя Оксаны Шакировой и студентов-подопечных кафедры педагогики примерили на себя роль учителя основ проектной деятельности.

В ходе мастер-класса «Вместе - МЫ сила» ребята выяснили, что такое команда, какими признаками она обладает, каковы преимущества командной работы, какое значение имеет командное взаимодействие в проектной деятельности.

В практической части тренинга школьники приняли участие в упражнениях «Общие факты», «Лабиринт», «Давай поговорим», направленных на обеспечение командного взаимодействия участников.

На заключительном этапе учащиеся пришли к выводу о многогранной  и насыщенной деятельности учителя основ проектной деятельности и его значительной роли в воспитании подрастающего поколения.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПедагогическоеОбразованиеВятГУ #ПедагогическийКлассВятГУ