Участники «Urban-Challenge» - на пути к созданию концепции благоустройства общественного пространства

• 27 мая 2019, 18:15

В финальный день деловой программы командам предстоит защита собственных проектов

Важной составляющей первого мероприятия нового сетевого проекта «Urban-Challenge» является разработка каждой из команд-участниц оригинальной концепции благоустройства и организации общественного пространства приуниверситетских территорий.

Urban-Challenge Urban-Challenge Urban-Challenge

Эти территории – ими стали площадки у разных учебных корпусов ВятГУ – были определены путем жеребьевки. Недолгая рекогносцировка местности – и команды приступили к созданию собственных проектов.

Urban-Challenge  Urban-Challenge

В соответствии с правилами проекты должны отвечать целому ряду условий. Среди них возможность использования территории студентами и другими жителями города, возможность проведения на ней культурно-зрелищных мероприятий, возможность реализации рекреационной функции, гармония с окружающим пространством, обеспечение условий жизнедеятельности маломобильных групп населения, обеспечение безопасности дорожного движения и баланса интересов пешеходов, автомобилей, велосипедистов.

Urban-Challenge Urban-Challenge Urban-Challenge

Urban-Challenge