Ученые ВятГУ провели мониторинг состояния и развития конкуренции Новосибирской области

• 6 декабря 2023, 09:27

В процессе разработки документа перед учеными кафедры менеджмента и маркетинга Вятского государственного университета стояла важная задача -  провести исследования в части определения проблемных вопросов в социально-экономическом развитии Новосибирской области, включающей в себя 30 муниципальных районов и 5 городских округов. Ученым было необходимо выявить потенциал регионального развития Новосибирской области и рынков, характеризующихся значительными проблемами в сфере развития конкуренции, для их последующего включения в перечень товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Новосибирской области и разработки соответствующих мероприятий.

Благодаря слаженной работе команды ВятГУ, выезда на территорию Новосибирской области, внимательного изучения всех процессов, происходящих на ней, а также глубокой проработки материала, по мнению Министерства экономического развития Новосибирской области, были получены качественные результаты, которые будут учтены региональными и муниципальными органами власти в дальнейшей работе по содействию развитию конкуренции Новосибирской области.