Ученые ВятГУ разработали механизм оценки влияния временного ценового регулирования и критерии оценки состояния конкуренции на товарных рынках государств-членов Евразийского экономического союза

• 24 ноября 2021, 11:57

Результаты проведенных командой ИЭМ ВятГУ исследований будут использованы для решения задач широкого спектра

Команда Института экономики и менеджмента Вятского государственного университета продолжает работу со стратегическим партнером - Департаментом антимонопольного регулирования международной организации «Евразийская экономическая комиссия».

Научно-исследовательский проект «Разработка механизма введения и продления временного государственного ценового регулирования (национальный уровень) и критериев оценки влияния временного государственного ценового регулирования на состояние конкуренции на товарных рынках государств-членов Евразийского экономического союза», реализованный специалистами ИЭМ ВятГУ, сможет оказать госорганам существенную помощь в повышении уровня эффективности государственного ценового регулирования. Он обеспечит возможность сэкономить ресурсы и время на проведение оценки, увеличить скорость корректировки собственных неэффективных решений.

Результаты исследования будут использоваться Евразийской экономической комиссией  непосредственно для разработки механизма введения и продления временного государственного ценового регулирования на национальном уровне и определения критериев оценки влияния временного государственного ценового регулирования на состояние конкуренции на товарных рынках государств – членов Евразийского экономического союза, а также в процессе анализа и корректировок реализации согласованной (скоординированной) политики в ключевых сферах экономики.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #Приоритет2030 #ПрограммаРазвитияВятГУ #СотрудничествоВятГУ