Ученый ВятГУ Зоя Викторовна Сметанина награждена Почетным знаком А.И. Герцена

• 10 сентября 2020, 12:31
  • Просмотров 2092

Одним из ярких достижений З.В. Сметаниной стала деятельность по созданию «Областного словаря вятских говоров»

Гордость любого университета – это не только умные студенты, но и замечательные преподаватели, специалисты своего дела, неординарные ученые, посвящающие науке всю свою жизнь.

Радостно, когда заслуги таких людей отмечаются за рамками университета.

Так, 8 сентября в библиотеке им. А.И.Герцена был вручен Почетный знак А.И.Герцена доценту кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения ВятГУ Зое Викторовне Сметаниной в связи с 70-летием ученого.

В последние годы Зоя Викторовна возглавила работу по подготовке «Областного словаря вятских говоров», являясь одним из немногих замечательных вятских диалектологов.

Благодарим Зою Викторовну за труд и желаем творческих успехов!