«Учитель литературы – это магия для детей»

• 8 апреля 2021, 10:49

В этом убеждена педагог-профессионал Ирина Олинова, встретившаяся со студентами-филологами ВятГУ

В стенах ВятГУ вновь прошло яркое событие – очередная встреча с педагогом-профессионалом, учителем русского языка и литературы школы № 74 Ириной Олиновой. 7 апреля в гости к студентам факультета филологии медиакоммуникаций пришла очаровательная выпускница, ставшая прекрасным учителем: неслучайно она награждена медалью Януша Корчака.

В ходе вдохновляющей беседы Ирина Васильевна поделилась взглядами на педагогическую профессию и дала советы студентам. Так, учитель рассказала, как побороть неуверенность в себе в первые годы работы в школе.

Открытием для студентов стали педагогические проекты, посвященные  чтению, опыт работы в театральной студии школы. Проекты «Литературный вызов: пусть мир знает, что мы читаем», «Литературные путешествия по QR-коду», литературные салоны 74-ой школы вызвали восхищение, удивление и, безусловно, вдохновили будущих учителей на воплощение собственных идей. Кроме этого, Ирина Олинова познакомила начинающих педагогов с интересными приемами уроков литературы и рассказала про театральную студию, которая под руководством педагога-профессионала процветает в школе № 74 уже 20 лет.

Ирина Олинова убеждена:

Учитель литературы – это магия для детей.

Каждый будущий учитель-словесник мечтает постичь секреты этой магии для того, чтобы вдохновлять детей и вести за собой в мир литературы. На это способен лишь настоящий профессионал своего дела.

Остается добавить, что вдохновляющую встречу подготовили и провели студентки Надежда Завьялова и Алёна Мохирева.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ОбразовательныеВстречиВятГУ