Университет физической культуры на игровом паркете ВятГУ провел баскетбольный мастер-класс

• 5 апреля 2017, 15:41
  • Просмотров 2050

В учебно-спортивном комплексе нашего университета завершились матчи Всероссийского плей-офф «Лиги Белова» Чемпионата АСБ среди женских команд. Мероприятие проходило 31 марта и 1 апреля в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 2017

Команда РГУФК (г. Москва) приехала в Киров после скандала. Она была отстранена от участия в «Финале четырех» Московской баскетбольной студенческой лиги из-за нарушения положения чемпионата МБСЛ (в составе находился игрок с профессиональным контрактом, что запрещается в студенческих соревнованиях). Поэтому в Кирове РГУФК попал под пристальное внимание судей и комиссара АСБ. На этот раз документы оказались в порядке и москвички ринулись возвращать себе статус-кво.

На площадке учебно-спортивного комплекса ВятГУ за выход в следующую стадию Всероссийского плей-офф «Лиги Белова» Чемпионата АСБ также боролись женские студенческие команды из Владимирского, Чувашского и Вятского госуниверситетов. Но разница в подготовке этих соперников с баскетболистками РГУФК была разительной. Москвички ни кому не позволили усомниться в своем мастерстве. Они обыграли ВлГУ со счетом 83:57 и оставили позади ЧГУ с результатом 64:50 и заслуженно получили право участвовать в следующем этапе Всероссийского плей-офф «Лиги Белова» Чемпионата АСБ среди женских команд – ЛАСТ 16.

Что касается матчей оставшихся команд, то здесь второй результат показали студентки ЧГУ, обыгравшие соперниц из ВятГУ-2 со счетом 67:28. Третий результат показали девушки из Владимирского госуниверситета, которые в первом матче уступили москвичкам, но переиграли ВятГУ-2 с результатом 65:64. Команда кировских студенток (тренер-преподаватель Попереков В.С.) находится лишь в начале спортивного пути. Сезон 2016/2017 стал первым для нашей команды, которая на отборочном этапе стала победителем дивизиона АСБ «Вятка-women», за что и получила право участвовать в «Лиге Белова» в числе 64 сильнейших женских студенческих команд вузов России.