Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова наградила студентов факультета педагогики и психологии ВятГУ

• 9 декабря 2019, 15:17

Четверокурсницы Анна Гаврилова и Алина Ложкина стали лауреатами всероссийского конкурса

5 декабря в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) прошла церемония награждения по итогам всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав свобод граждан, форм и методов их защиты».

Конкурс инициирован Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой и направлен на формирование правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

Лауреатами конкурса стали студенты 4 курса факультета педагогики и психологии педагогического института Анна Гаврилова и Алина Ложкина. Они заняли 2 место в номинации «Лучшая интерактивная обучающая программа» на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений. Под руководством доцента кафедры педагогики Светланы Быковой студенты разработали комплексную социально-педагогическую программу «Знай свои права» для учащихся начальной школы.

Анна Гаврилова поделилась впечатлениями о церемонии награждения:

Мероприятие началось с лекции об истории развития, гарантиях и методах защиты прав человека в мире и в России, которую прочитала Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова. После лекции была «открытая линия» и любой желающий мог задать вопрос. В конце мероприятия проходило награждение победителей и лауреатов в различных номинациях конкурса. Впечатления от церемонии награждения остались самые приятные. Очень рады были получить высокую оценку нашей работе.

#ВятГУ #ЛучшаяИнтерактивнаяОбучающаяПрограммаВятГУ #ЗнайСвоиПраваВятГУ