Уроки финансовой грамотности в детских оздоровительных лагерях

• 25 июня 2019, 13:26

Финансовая грамотность является важнейшей и неотъемлемой составляющей жизни не только взрослого человека, но и ребенка, так как помогает ему в формировании основ финансового мышления, способствует развитию его навыков и умений.

В рамках проводимых занятий ребята участвовали в экономическом квесте, в ходе которого выполняли различные интеллектуальные задания: придумывали бизнес-идеи, проходили собеседование и устраивались на работу, создавали новые монеты, а также изучали экономические понятия и проверяли полученные знания в области финансов, денег, кредитных отношений и налоговой политики с помощью интерактивных игр. Участники, показавшие лучшие результаты, были отмечены грамотами Вятского государственного университета и получили сладкие призы.

Следует отметить, что волонтерами Центра финансовой грамотности ВятГУ проводятся занятия по финансовой грамотности на постоянной основе по заявкам учебных заведений, в 2018-2019 году проведено более 60 таких уроков.