«Уроки русского языка и литературы»: кировчанам помогут разобраться в склонениях

• 15 ноября 2016, 12:58

30 ноября в ВятГУ пройдет очередное занятие в рамках общегородского проекта «Уроки русского языка и литературы»

Вместе с преподавателями факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ участники будут продолжать заниматься культурой речи и повторят морфологические нормы русского языка.

«Это очень обширная тема, мы начали ее на прошлом занятии, но затем решили, что морфологические нормы имен прилагательных и числительных оставим на 30 ноября и изучим более тщательно», - поясняет Антонина Бочкарева, кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной литературы, русского языка, методики обучения и преподавания факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ.

Подробно разберем затруднительные моменты, связанные с употреблением морфологических норм имен прилагательных, особое внимание уделим числительным. Обязательно проверим свои знания - напишем проверочный диктант.

Второй частью урока станет творческая встреча с известным ведущим и шоуменом Романом Мамедовым. Специально для посетителей урока Роман подготовит интересный мастер-класс по ораторскому искусству.

Если вы запутались в написании иноязычных слов, у вас есть проблемы при склонении числительных, тогда вам точно нужно попасть на третий урок русского. Все занятия в рамках проекта бесплатные!
Чтобы стать участником проекта, вам необходимо зарегистрироваться в группе «Уроки русского языка и литературы» либо по телефону 8-982-389-24-13.
Ждем вас по адресу: Ленина, 111, 334/338 аудитории. Начало в 18:30. При себе иметь ручку и блокнот, документ, удостоверяющий личность.