Успешная подготовка к студенческому Чемпионату

• 7 апреля 2017, 15:18
  • Автор: admin
  • Просмотров 1639

С 3 по 5 марта прошел Межрегиональный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок главы Омутнинского городского поселения

В этих соревнованиях приняла участие студенческая сборная ВятГУ. Наши девушки приступили к реализации проекта включенного в Программу развития деятельности студенческих объединений 2017 года. Они поэтапно готовятся к участию в Чемпионате СВА.

В Омутнинске, за Кубок главы городского поселения, на игровой площадке, боролись 5 команд. Участники представляли город Киров, Кировскую область и Пермский край. Студенческая команда ВятГУ совсем немного не дотянула до победы в соревнованиях. Наши девушки чуть-чуть уступили более опытной сборной из г. Кирова - «Орбита», которая и завоевала Кубок главы Омутнинского городского поселения. Волейболистки ВятГУ уверенно заняли 2 место. Все остальные встречи они «хладнокровно» выиграли со счетом 3:0. 3 место здесь занял наш дублирующий состав, команда «Политех».

Тренеры женской студенческой команды ВятГУ (Чащина Е.В., Гырдымов П.В.) остались довольны действиями и настроем на каждый матч своих подопечных. Наши студенты планомерно готовятся к своим основным соревнованиям – Чемпионату студенческой волейбольной Ассоциации (СВА) России. Совмещение тренировочных занятий с участием в межрегиональных и всероссийских турнирах способствуют улучшению игровых кондиций волейболисток команды ВятГУ. Следующий «контрольный старт» намечен на 31 марта – 1 апреля. В Новочебоксарске пройдут Всероссийские студенческие соревнования памяти Владимира Гашкова.