«Успешно. Качественно. Мощно»: боевое крещение пройдено

• 19 апреля 2019, 09:29

Ключевым событием второго дня просветительского цикла Студенческого совета по качеству образования ВятГУ стала командная проектная деятельность

18 апреля в Вятском государственном университете прошел второй, завершающий, день просветительского проекта «Успешно. Качественно. Мощно» Студсовета по качеству образования (ССпоКО) и Центра организации качества образования.

Успешно. Качественно. Мощно  Успешно. Качественно. Мощно

Основную часть деловой программы предварило выступление специалиста Молодежного центра инновационного предпринимательства «Бизнес-инкубатор» Любови Кацак, магистрантки Института химии и экологии. Имеющая опыт создания собственных проектов, а также наставничества первокурсников, Любовь рассказала о содержании, целях и задачах проектной деятельности, подробно остановилась на этапах создания проекта.

Успешно. Качественно. Мощно  Успешно. Качественно. Мощно

От теории – к практике, и вот уже четыре команды новичков ССпоКО занялись собственным проектным творчеством! В поле зрения студентов – совершенствование преподавания физической культуры, обучение ораторскому мастерству и культуре речи, повышение престижа старосты в университетской среде, образовательный обмен между ВятГУ и другими вузами страны.

Успешно. Качественно. Мощно  Успешно. Качественно. Мощно

Презентации проектов вызвали немало вопросов жюри, что явилось вполне предсказуемым: ведь работа студентов была ограничена по времени и не претендовала на безупречный результат. Тем не менее авторы проектов достойно держали ответ, защищая свои идеи и с уважением принимая сделанные замечания.

Успешно. Качественно. Мощно  Успешно. Качественно. Мощно

Далее, в ходе тренинга «Целеполагание» председатель Совета Ольга Семакова поделилась с новобранцами ССпоКО формулой успешности. А итоги двухдневного просветительского марафона были подведены руководителем Центра организации системы качества Ольгой Скопиной.

Успешно. Качественно. Мощно  Успешно. Качественно. Мощно

Итак, боевое крещение студентов, решивших войти в состав Студенческого совета по качеству образования, успешно пройдено. Нет сомнения, что Совет пополнился ответственными, творческими, активными людьми. Вникнуть в характер предстоящей работы им помог просветительский проект «Успешно. Качественно. Мощно».

Успешно. Качественно. Мощно  Успешно. Качественно. Мощно

Диёра Умарходжаева, первокурсница факультета технологий, инжиниринга и дизайна, поделилась:

Принять участие в проекте «Успешно. Качественно. Мощно» было интересно и познавательно, а мои ожидания в отношении работы в Совете полностью оправдались. Я укрепилась в решении войти в его состав и принести пользу своему вузу.