В Белорусском государственном технологическом университете

• 30 ноября 2021, 14:02

В период с 22 по 26 ноября 2021 года состоялась стажировка Широковой Е.С. в Беларусском государственном технологическом университете (г. Минск, Республика Беларусь)

В ходе стажировки Широкова Е.С. ознакомилась с имеющимися приборами и оборудованием кафедры полимерных композиционных материалов, применяемыми методиками оценки свойств и определения состава полимерных композитов, провела семинар по тематике синтеза фторполимеров с сотрудниками и студентами университета.

Результаты стажировки учтены при разработке междисциплинарного курса «Фторполимеры: структура, свойства, основы технологии их синтеза и переработки» и профессионального модуля «Методы физико-химического анализа в контроле сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в производстве фторполимеров» программы повышения квалификации по теме «Производство фторполимерных продуктов нового поколения».

Также проведенный семинар для сотрудников и студентов Белорусского государственного технологического университета можно рассматривать, как «нулевую» стадию процесса апробации разрабатываемой программы.