В Доме Витберга поздравили студенток ВятГУ, которые выиграли серебро Дельфийских игр

• 7 сентября 2022, 17:05

С 22 по 27 апреля 2022 года в Красноярске проводились XXI молодежные Дельфийские игры России – состязания молодых специалистов в 34 профессиональных и творческих дисциплинах

Студентки ВятГУ и сотрудницы пресс-службы вуза Виолетта Табуева и София Александрова выступали в номинации «Тележурналистика» и выиграли серебро за лучший телесюжет. Кроме девушек в делегации от Кировской области есть еще три победителя в номинациях «Фотография», «Художественные ремесла» и «Кулинарное искусство».

7 сентября призеры отметили достижения на чаепитии в Доме Витберга вместе с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым, представителями регионального правительства и директором Исполкома Общероссийской общественной организации «Национальный Дельфийский совет России» Артемием Понявиным.

На встрече обсудили следующие игры и новые перспективы для кировских участников. Первые молодежные Арктические Дельфийские игры пройдут в ноябре 2022 года в республике Коми.