В Точке кипения ВятГУ наградили лучших бухгалтеров области

• 27 октября 2022, 11:32

25 октября в Точке кипения ВятГУ прошла церемония закрытия конкурса «Бухгалтер-профессионал»

Церемония началась с панельной дискуссии «Профессионалы нового мира». Представители контролирующих управлений региона и научного сообщества, бизнесмены и эксперты-психологи обсуждали, зачем развивать гибкие навыки и как расширить эти компетенции.

Вторая часть мероприятия – награждение победителей областного конкурса «Бухгалтер-профессионал». В 2022 году областное тестирование прошли 323 бухгалтера, а бесплатная образовательная программа привлекла более 700 участников. Города-лидеры по участию: Киров и Кирово-Чепецк. Также большое количество конкурсантов заявилось из Белохолуницкого, Вятскополянского, Малмыжского, Слободского районов.

Конкуренция среди дипломированных специалистов была серьезной: 206 человек на призовое место, а среди студентов – 117 на место.

Впервые мы провели конкурс «Бухгалтер-профессионал» 15 лет назад. Конкурс развивается, меняется. В этом году мы разбили конкурс на 2 этапа (тесты и задачи), пересмотрели сроки и расширили образовательную составляющую. Второй год подряд мы составляем открытый рейтинг лучших бухгалтеров Кировской области.
И мы видим, как растет ценность этого конкурса для участников, для работодателей, для жюри и для партнеров – интерес к нему растет у всего экономического сообщества региона, –

поздравил участников с завершение конкурса генеральный директор «КонсультантКиров» Игорь Смирнов.

Победителем конкурса стала Ольга Коновалова, ведущий бухгалтер ООО «КОНСАЛТИНГ». Ольга Михайловна начала участвовать в конкурсе с 2014 года. В 2020 году она заняла итоговое 2 место и признана лучшей в номинации «Бюджетный учет».

Студенты тоже боролись с профессионалами на равных: в тестах средний балл у студентов 11, а у профессионалов – 14,7 из 20, то есть разница между дипломированными и начинающими специалистами – 3,7 балла.

Победитель в номинации «Молодой бухгалтер» (для студентов и магистрантов кировских вузов) – Анжелика Фоминых, магистрант 1 курса Вятского государственного университета. В прошлом году Анжелика вошла в ТОП-10.

Уже второй год подряд организаторы конкурса – компания «КонсультантКиров» и областное правительство – составляют открытые рейтинги: 20-ку лучших бухгалтеров Кировской области и ТОП-8 студентов.

Итоги конкурса и запись панельной дискуссии «Профессионалы нового мира» уже выложены на сайте профессионалы43.рф.