В Кирове прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

• 6 сентября 2021, 15:48

В Александровском саду для жителей города было организовано 25 зон активности

Дети младшего возраста смогли примерить форму электромонтера, принять участие в эстафетах, узнать правила поведения с электрическими приборами, а также отработать оказание первой медицинской помощи на тренажере. Взрослые приняли участие в мастер-классах и проведении опытов. Также на празднике работал пункт приёма отработанных батареек и ламп. Участники фестиваля, которые принесли пять отработанные лампочек накаливания, смогли поучаствовать в акции и получить в подарок светодиодную лампу. Атмосферу большого семейного праздника создали лучшие творческие коллективы и исполнители города Кирова.

Свою площадку на празднике представил и Вятский государственный университет. Студенты и преподаватели электротехнического факультета подготовили для гостей яркие научные опыты.