В Москве состоится традиционная Всероссийская школа-семинар «Стипком»

• 8 ноября 2017, 17:27

С 10 по 13 ноября 2017 года в Москве состоится традиционная Всероссийская школа-семинар «Стипком»

В мероприятии принимают участие студенты – члены стипендиальных комиссий высших учебных заведений. Всего в этом году на «Стипком» приедет более 300 участников, представляющих не менее 165 вузов из 60 субъектов РФ. Все они прошли предварительный отбор, включающий в себя проверку теоретических знаний в области российского законодательства о стипендиальном обеспечении вузов.

Организаторами школы-семинара выступают Минобрнауки России совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации и Тульский государственный университет.

Основная цель проведения школы-семинара – разработка механизма эффективного расходования средств стипендиального фонда с помощью различных форм мониторинга. За три дня участники школы-семинара получат колоссальное количество информации о специфике и тонкостях законодательства России в сфере стипендиального обеспечения высших учебных заведений. Программа «Стипком-2017»  включает в себя как теоретические занятия по рассмотрению нормативно-правовых актов, регулирующих стипендиальное обеспечение вузов, работу стипендиальных комиссий, юридические аспекты деятельности, так и практическую составляющую.

Ежегодная Всероссийская школа-семинар «Стипком» проводится с 2013 года.