В пгт Лёвинцы будет установлен въездной знак по эскизному проекту студентов Вятского государственного университета

• 9 июня 2022, 09:54

Всего в конкурсном отборе, организованном администрацией Лёвинского городского поселения Оричевского района Кировской области, участвовало 7 проектов. Они выполнены студентами Политехнического института крупнейшего вуза региона

Недавно состоялось подведение итогов конкурса на лучший эскизный проект въездного знака (стелы) на территории Лёвинского городского поселения. Обязательным требованием к работам явилось отражение в них образного представления о пгт Лёвинцы Оричевского района Кировской области с учетом исторических, культурных, экономических особенностей и современных достижений.

В конкурсном отборе, организованном администрацией Лёвинского городского поселения, участвовало 7 эскизных проектов, созданных студенческими командами Политехнического института ВятГУ. В состав жюри вошли представители органов власти пгт Лёвинцы, профессорско-преподавательского состава крупнейшего вуза Кировской области, проектных организаций региона.

По результатам работы конкурсной комиссии были определены победители и призеры – 8 июня их приехала поздравить и наградить глава Лёвинского городского поселения Наталья Гаврилова.

Результаты конкурса очень впечатлили, всем участникам хочу сказать огромнейшее спасибо за проделанную работу! Чувствовалось, что, приступив к ней, вы по-настоящему прониклись историей нашего населенного пункта, изучили много информации о нем. Все это нашло отражение в ваших эскизных проектах, -

отметила Наталья Николаевна.

Она от души поздравила ребят, вручила награды призерам и, конечно, победителям. Ими стали пятикурсницы факультета строительства и архитектуры Алина Макарова, Алина Сокольникова и Кристина Конакова, подопечные кафедры архитектуры и градостроительства. Без пяти минут профессиональные градостроители, они создали эскизный проект въездного знака (стелы), в полной мере отвечающий всему спектру современных требований. Н.Н. Гаврилова заверила, что именно эта стела украсит въезд в пгт Лёвинцы.

Нам хотелось создать принципиально новую стелу, отличающуюся от традиционных решений и соответствующую духу времени. Это нашло отражение в выбранном стиле, олицетворяющем новизну, и использовании современных материалов, -

прокомментировала Алина Макарова.

Студентов поздравил директор Политехнического института Иван Губин.

Я получил удовольствие от того, какие идеи вы реализовали и как их подали. Это профессиональная работа! –

от души восхитился он.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ГрадостроительствоВятГУ