В последний день января стартует «Снежный десант – 2019»

• 29 января 2019, 12:08

С 31 января по 8 февраля 7 отрядов областного социального проекта посетят семь районов Кировской области

31 января – 8 февраля 7 отрядов областного социального проекта «Снежный десант» уже в шестой раз посетят семь районов Кировской области: Оричевский, Тужинский, Опаринский, Слободской, Афанасьевский, Фаленский и Уржумский. Общий старт проекта состоится на торжественной линейке 31 января в 10:00 на Театральной площади (площадка у драмтеатра).

Участниками проекта станут более 120 студентов вузов и ссузов Кирова и соседних регионов, входящих в отряды «Северное сияние», «Полярная звезда», «Айсберг», «Пломбир», «Лавина», «Снежок», «Пингвин».

В течение недели участники «Снежного десанта» реализуют в районах программу, в которую входят шефская помощь на социально значимых объектах, помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам, проведение творческих мастер-классов и профориентационных встреч с учащимися школ, спортивных состязаний и культурно-массовых мероприятий. Завершающим событием традиционно станет концерт для местного населения.

Организаторами проекта выступают Кировское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», штаб студенческих отрядов ВятГУ, штаб студенческих отрядов ВГСХА, Кировское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области, управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, ВятГУ, ВГСХА, а также администраций Оричевского, Тужинского, Опаринского, Слободского, Афанасьевского, Фаленского, Уржумского районов.