В Правительстве региона вручили дипломы управленцам ВятГУ

• 5 июня 2015, 11:56

Дипломы получили выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров

Герои торжественного вручения - более 40 выпускников - руководителей предприятий и организаций Кирова и Кировской области. Это уже 17-й выпуск слушателей Президентской программы, которую ВятГУ успешно реализует с 1998 года. Основная цель - подготовка высококвалифицированных специалистов по управлению предприятиями различных отраслей народного хозяйства России.

Мероприятие открыл руководитель администрации Правительства Кировской области Александр Кутергин. Вручая дипломы выпускникам, он отметил, что значимость Президентской программы для нашей области трудно переоценить. За 17 лет она стала эффективным инструментом государственной кадровой политики. За время реализации Государственного плана в нашей области подготовлено около 900 руководителей. Мониторинг эффективности Президентской программы в 2014-2015 учебном году показал, что программа успешно решает задачи обеспечения подготовки молодых руководителей для работы в рыночных условиях.

В рамках мероприятия управленцев ВятГУ пригласили вступить в общественную организацию «Ассоциация участников президентской программы Кировской области». По словам ее президента Сергея Улитина, это даст возможность дальнейшего участия в обучении, семинарах и бизнес-тренингах.