В проекте "Лекции в политехническом" обсудят десять часто задаваемых вопросов о современном искусстве

• 10 мая 2017, 13:02

Современное искусство. Его любят и ненавидят. О нем спорят и пытаются понять. Пожалуй мало какое явление современной культуры вызывает столько вопросов

Какое искусство принято называть современным? Зачем искусству эпатаж и провокация? Представляет ли современное искусство угрозу традиционному?

На эти и другие вопросы ответит наша гостья, директор Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО Анна Гор.

Для справки:

Анна Гор – выпускница Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.

С 1975 по 1992 гг. – экскурсовод, а затем заведующий отделом по работе со зрителями в Нижегородском государственном художественном музее.

С 1984 по 1992 гг. – преподаватель истории изобразительного искусства в различных университетах Нижнего Новгорода. Сооснователь «Центра современной культуры «Кариатида» (1992). Руководитель федеральной программы «Культурная столица Поволжья» (2000 - 2007).

С 1997 года по настоящее время – директор Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства при РОСИЗО.

Начало лекции – 16 мая, в 18.00 по адресу: ул. Московская, 36, главный корпус ВятГУ, ауд. 128.

Приглашаем наших постоянных слушателей и всех желающих на лекцию! Открыта регистрация в сети по адресу art.moskvin@gmail.com (необходимо написать ФИО).

Еще раз обращаем внимание, что лекция начинается не как обычно в 17-00, а в 18-00, и не в пятницу, а во вторник.