30 июня в 15.00 в главном корпусе ВятГУ состоится роботобой

• 30 июня 2012, 01:21

В соревнованиях участвуют команды школьников под руководством студентов ВятГУ

С апреля 2012 года в ВятГУ начал работу Центр робототехники и мехатроники. Инициативу проведения занятий со школьниками взяла на себя Кафедра электропривода ФАВТ и студенты-первокурсники, обучающиеся по новому в вузе направлению "Робототехника".

Школьники самых разных возрастов под руководством студентов познавали азы программирования и увлеченно собирали свои конструкции роботов. В субботу на площадке университета пройдут соревнования по движению собранных моделей по прямой линии, распознаванию препятствий и роботобой. Вход свободный.

Напомним, что ВятГУ вошел в число победителей конкурса Министерства образования и науки РФ на лучшую программу развития студенческих объединений. Победители конкурса будут в течение двух лет получать дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие студенческих проектов до 20 миллионов рублей в год.

Создание Центра робототехники и мехатроники - часть одного из множества реализуемых в вузе проектов в рамках программы.

ВятГУ вошел в число победителей программ развития

ВятГУ в числе 21 классических университетов России, победивших в конкурсе минобразования на лучшую стратегию развития

ВятГУ в лидерах рейтинга российских вузов

См. также страницу Центра робототехники и мехатроники на сайте ВятГУ